• 20 сентября 2019, пятница
  • Ижевск, Арт-центр ГРИФОН. Пушкинская, 268 (вход через МВЕУ)

20.09 VEIN | Jazz | Швейцария | ГРИФОН

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство КУЛЬТPROСВЕТ
1672 дня назад
20 сентября 2019, начало в 19:00
Ижевск
Арт-центр ГРИФОН. Пушкинская, 268 (вход через МВЕУ)

VEIN — обласканное публикой и критиками фортепианное трио из Швейцарии. Знаменитый от Индии до Кубы коллектив покажет в Ижевске высококлассный джаз и новый альбом "Symphonic Bop".

VEIN — классическое по составу (фортепиано, контрабас, ударные) трио, которое работает в стилистике современного джаза и пост-бопа. Начав в 2006 году со скромных гастролей по Швейцарии и Германии, к настоящему времени коллектив став заметным явлением на сценах всего мира – от Индии до Кубы.


 

VEIN:
Michael Arbenz, piano
Thomas Lähns, bass
Florian Arbenz, drums

Лидер трио – барабанщик Флориан Арбенц – отмечен почетной европейской наградой «За вклад в развитие джазовой и классической музыки».

Музыка VEIN — «затейливая деконструкция классического джаза». Из того, что стало общим местом джаза, VEIN вычленяют совершенно новую красоту за счёт разбора стандартов до мельчайших винтиков.

Завораживает не столько виртуозность исполнения традиционного джаза или умение с юмором ломать его же каноны, сколько многогранность интерпретации самых разнообразных жанров. На акустических инструментах музыканты создают и ощущение электронного эмбиента и чисто рокового драйва, ну и, разумеется, показывают высококлассный современный джаз.

Пять лет назад VEIN по приглашению "КультProСвета" играли в филармонии. В этот раз они выступят в Арт-центре ГРИФОН и представят свой новый альбом с говорящим названием «Symphonic Bop», вышедший в марте.

Вся информация о концерте по этой ссылке>>

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше