24.04 ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Древний музыкальный календарь, песни многовековой выдержки, песни о природе, этнические инструменты. Все это в большом концерте в преддверие Вербного Воскресенья!

Концерты 0+

«Вербное Воскресенье» — музыкальный проект о русской песенной культуре и календарных обрядах. В своем репертуаре сочетают духовные христианские произведения и древнейшие песни, дошедшие до нас из языческих времен.

Ансамбль стремится к живому проживанию древней музыки, к освобождению важных для современного человека смыслов. Внимание к этнографическому материалу сочетают с авторским (личностным) прочтением народных произведений, так в старинную песню очень аккуратно вплетаются их импровизации.

«Нам кажется очень важным для современного человека проживание и осмысление этого древнего пласта, в котором скрыты наши культурные и родовые коды», — говорят музыканты.

Одним из украшений музыки «Вербного Воскресенья» является древний и редкий инструмент — лепестковая колокольня — била, которая придает особое звучание песням.

В программе 24 апреля вас ждет

- Презентация дебютного альбома "Круглый год",

- Русская обрядовая музыка в тонкой оправе редких и необычных музыкальных инструментов: била (лепестковая колокольня), rav vast (язычковый ханг), джамбей, пу-барабан, рамочные барабаны — фрейм-драммы, гусли, санквылтап, укулеле, флейты и др,

- Нежные аранжировки, сочетание лирики и народного юмора.

Поделиться:

1070 дней назад
24 апреля 2021 19:00–22:00

Ижевск
Пушкинская, 268. Арт-центр ГРИФОН
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов